梓峰之星故事演講大賽2016 初賽名單
07.December.2015

梓峰之星故事演講大賽2016

初賽名單
 
再次感謝閣下對梓峰之星故事演講大賽2016的全力支持。
 
由於參賽人數眾多,故初賽會分段進行,貴子女的初賽安排如下:
 
報到時間 姓名(中) 姓名(英)
 
 
15:00
 
 
黃海嵐 Wong Hoi Lam Tiffany
翁允晴 Yung Wan Ching
葉丞晉 Yip Shing Chun
吳敏如 Andrea Ng
劉曦彤 Lau Hei Tung Jaime
 
 
15:00
 
 
林彥均 Trina Lam
石炘靈 Shek Tan Ling, Xannza
吳子謙 Peter
陳康翹 Tan Hong Qiu
馬愷羚 Ma Hoi Lung
 
 
15:00
 
 
何承祐 Ho Shing Yau Isaac
戴晞然 Tai Hei Yin
羅穎熹 Law Wing Hei
胡心悅 Wu Sum Yuet Charisse
胡安盈 Wu On Ying
 
 
15:15
 
 
黃嘉懿 Wong Ka Yi Savina
連翊維 Lin Yik Wai
趙思澄 Chiu See Ching Celine
馮馨平 Fung Hing Ping
曾明麗 Milly
 
 
15:15
 
 
何欣倩 Michelle Ho
石曉舜 Shek Hiu Shun
孫曉輝 Suen Hiu Fai
羅紫方 Hayley Law Tsz Fong
盧子澄 Charlotte Lo
方祉霖 Fong Tsz Lam
 15:15 李卓琳 Li Cheuk Lam
郭嘉然 Kwok Ka Yin
孫慇彤 Suen Yan Tung
李思諾 Juliana
方贊堯 Fong Tsan Yiu
 15:30 徐泳晞 Chui Wing Hei
陳誠熹 Chan Shing Hei
溫梓揚 Wan Tsz Yeung
譚天儒 Tam Tin Yue Athelm
何詠恩 Ho Wing Yan Audrey
 15:30 黃梓瑜 Hayley Wong
廖卓盈 Liu Cheuk Ying Sophie
張天裕 Cheung Tin Yu
梁愛澄  
馬子晴 Samantha
 15:30 李思橙 Li Sze Chang Rita
余泳詩 Yu Vincy
呂奕希 Lui Yik Hei
賴慧芝 Lai Wai Chi
趙雅 Ashley Zhao
 15:45 楊曉璇 Yeung Hiu Sheun Tiffany
麥梓軒 Mak Tsz Hin
楊沛彤 Audrey Yeung
周紀樂 Chow Kei Lok
盧凱怡 Lo Hoi Yee Fiona
 15:45 劉若嫣 Lau Yeuk Yin
梁汛匡 Leung Shun Hong
周欣諾 Giselle Chow
甘卓霖 Kam Cheuk Lam Karden
李承峯 Lee Shing Fung
 15:45 呂俊言 Lui Chun Yin
洪宇昇 Hung Yu Sing
洪琬喬  
凌佩茵  
黃梓瑜 Hayley Wong
黃宇傑  
余天樂 Yu Tin Lok
盧凱盈  
 16:00 施嘉鴻 Shi Ka Hung Justin
陳萱桐 Chan Alyssa Chloe
王銘浩 Wong Ming Ho
梁詩行 Leung Sze Hang
譚向晴 Naomi Tam
 16:00 衞顯祐 Marcus Wai
劉海晴 Lau Hoi Ching Hailey
李芯僑 Lee Sum Kiu
伍泳霖 Ng Wing Lam
 16:00 何穎姿 Ho Wing Chi
何定妍  
鄭念萍  
何晁璡 Ho Chiu Chun
張海瑤  
 16:15 黃頌雅 Wong Chung Nga
劉奕朗 Cyrus Lau
陳令怡 Chan Ling Yi
余樂程 Yu Lok Ching
陳奕衡 Chan Yik Hang
 16:15 梁嘉璇 Leung Ka Sheun
林樂明 Lam Lok Ming Andren
張芷錡 Cheung Tsz Ki
方向希 Fong Heung Hei
麥詡汶 MAK HUI MAN
 16:30 陳睿謙 Chan Yui Yim
黃健俊 Wong Kenji Jasper
霍雯雯 Mia
陳栩齊 Chan Hui Chai Ian
陸嘉慧 Luk Ka Wai
 16:30 吳康正 Ng Hong Ching
簡啟恒 Jian Kai Hang
李卓燁 Lee Cheuk Ip Carson
林晞妍 Lam Hei Yin
 16:45 李建峯 Lee Kin Fung
施玟希 Sze Man Hei
莊子澄 Chong Tsz Ching, Meredith Jane
梁浚熙 Leung Chun Hei
黃曉晴 Wong Hudrary Hiu Ching
 16:45 梁進樂  
翁嘉晴 Yung Ka Ching
翁嘉悠 Yung Ka Yau
林朗謙 Lam Ryan Long Him
何懌希 Ho Yik Hei
 17:00 潘曉澄 Poon Hiu Ching Chloe
張芷寧 Cheung Tze Ling
何卓嵐 Ho Cheuk Nam Catalina
嚴泳心 Belle Wing Sum Yim
雷哲穎 Gianna Chit Wing Lui
 17:00 徐雋翹 Chui Chun Kiu Marcus
徐熙堯 Chui Haye
黃思慧 Ivy
陳襄堯 Chan Sheung Yiu
馬靖泓 Ma Ching Wang Jaden
 17:15 黃興業 Wong Hing Yip
唐煒恆 Tong Wai Hang
廖穎翹 Lao Wing Kiu Kaylie
張顥霖 Cheung Ho Lam
黃凱鍒 Wong Hoi Yau
王煒豪 Wong Maximilian Wai Ho
 17:15 蔡時恩 Choi Sze Yan
張善僖 Alexa Cheung Sin Hei
王煒程 Wong Wai Tsing
謝彥鋒 Tse Titus
小野寺愉伊 Onodera Yui
聶子皓 Marcus lip
 
初賽地點:梓峰教育太古總校 - 鰂魚涌康怡廣場辦公大樓11樓1106-1110室(太古站A2出口)
初賽日期:2015年12月13日(星期日)
當參加者已完成比賽,當天會即時派發初賽參與證書。
如有任何疑問,請致電2691 0800 / 3750 5625查詢。
注意事項:
  1. 若是全新自創故事,請於比賽時說明作者。
  2. 請家長於報到時間準時出席,逾時報到將會被取消資格 (*不設調動已編排的比賽時間)。
  3. 如需更換或配帶道具和服飾,請於報到前準備好,逾時可能會被取消資格。
  4. 當天沒有更衣室或寄存服務,請保管個人財物,如有任何遺失,本機構概不負責。
  5. 故事必須於三分鐘內完成,若逾時須立即停止。
  6. 參加者於比賽等候期間請保持安靜。
  7. 如當日缺席或請假,將視作放棄參賽,參賽費用一概不退還或轉讓。
  8. 當天比賽場地只限參加者進入,家長須於場館外等候。
  9. 梓峰教育保留最終執行及決定權,賽果只供評判內部使用,恕不公開。
  10. 決賽名單將於2015年12月22日於www.dunn.hk梓峰教育網頁上公佈。
祝順利!
梓峰教育

© Copyright 2013 Dunn's Education. All rights reserved.
電子郵件訂閱 :
Powered by BIC Online.

[各區分校 : 太古 |  銅鑼灣 | 西九龍 | 九龍塘 | 藍田 | 荔枝角 |  將軍澳 | 屯門 | 上水 | 元朗 | 荃灣 ]       whatsapp 查詢 : 9130 5232